MINISTERIO DEL INTERIOR

  • MINISTRO – D. Jorge Fernández Díaz
  • Secretario de Estado – D. Ignacio Ulloa rubio
  • Subsecretario del Ministerio de Interior – D. Luis Aguilera Ruiz

Dirección General de la Policía

  • DIRECTOR GENERAL – Don Ignacio Cosidó Gutiérrez
  • DIRECTOR ADJUNTO OPERATIVO – Don Eugenio Pino Sánchez
  • SUBDIRECCIÓN GENERAL DE RECURSOS HUMANOS -Don Antonio Rodríguez Martín
  • SUBDIRECCIÓN GENERAL DE GESTIÓN ECONÓMICA, TÉCNICA Y DOCUMENTAL  – Don José María Rodríguez Calderón
  • UNIDAD DE COORDINACIÓN – Don José Manuel Pérez Pérez
  • COMISARÍA GENERAL DE INFORMACIÓN – Don Enrique Barón Castaño
  • COMISARÍA GENERAL DE POLICÍA JUDICIAL – Don José Enrique Rodríguez Ulla
  • COMISARÍA GENERAL DE SEGURIDAD CIUDADANA – Don Florentino Villabona Madera
  • COMISARÍA GENERAL DE EXTRANJERÍA Y FRONTERAS – Don Emilio Baos Arrabal
  • COMISARÍA GENERAL DE POLICÍA CIENTÍFICA – Doña María Pilar Allúe Blasco
  • DIVISIÓN DE PERSONAL – Don Gonzalo Rodríguez Casares
  • DIVISIÓN DE FORMACIÓN Y PERFECCIONAMIENTO – Don José Santiago Sánchez Aparicio
  • DIVISIÓN DE COORDINACIÓN ECONÓMICA Y TÉCNICA – Don Ildefonso Escalero Simón

Dirección General de la Guardia Civil

  • DIRECTOR GENERAL – Don Arsenio Fernández de Mesa Díaz del Río
  • DIRECTOR ADJUNTO OPERATIVO – Don Cándido Cardiel Ojer
  • SUBDIRECCIÓN GENERAL DE PERSONAL – Don Pascual Solís Navarro
  • SUBDIRECCIÓN GENERAL DE APOYO – Don Francisco Gabella Maroto

MINISTERIO DE PRESIDENCIA Delegaciones de gobierno en las distintas CCA

  • DELEGACIÓN DEL GOBIERNO EN LA COMUNIDAD AUTÓNOMA DE ANDALUCÍA – Titular: Doña Carmen Crespo Díaz
  • DELEGACIÓN DEL GOBIERNO EN LA COMUNIDAD AUTÓNOMA DE ARAGÓN – Titular: D. Gustavo Alcalde Sánchez
  • DELEGACIÓN DEL GOBIERNO EN LA COMUNIDAD AUTÓNOMA DE CANTABRIA – Titular: Samuel Ruiz Fuertes
  • DELEGACIÓN DEL GOBIERNO EN LA COMUNIDAD AUTÓNOMA DE CASTILLA Y LEÓN – Titular: D. Ramiro Felipe Ruiz Medrano
  • DELEGACIÓN DEL GOBIERNO EN LA COMUNIDAD AUTÓNOMA DE CASTILLA LA MANCHA – Titular: D. Jesús Labrador Encinas
  • DELEGACIÓN DEL GOBIERNO EN LA COMUNIDAD AUTÓNOMA DE CATALUÑA – Titular: Mª Llanos de Luna Tobarra
  • DELEGACIÓN DEL GOBIERNO EN LA COMUNIDAD AUTÓNOMA DE EXTREMADURA – Titular: Alejandro Ramírez de Molino Moran
  • DELEGACIÓN DEL GOBIERNO EN LA COMUNIDAD AUTÓNOMA DE GALICIA – Titular: Samuel Jesús Juárez Casado
  • DELEGACIÓN DEL GOBIERNO EN LA COMUNIDAD AUTÓNOMA DE ILLES BALEARS – Titular: José Mª Rodríguez Barberá
  • DELEGACIÓN DEL GOBIERNO EN LA COMUNIDAD AUTÓNOMA DE ISLAS CANARIAS – Titular: Mª del Carmen Hernández Bento
  • DELEGACIÓN DEL GOBIERNO EN LA COMUNIDAD AUTÓNOMA DE MADRID – Titular: Doña Cristina Cifuentes Cuencas
  • DELEGACIÓN DEL GOBIERNO EN LA COMUNIDAD AUTÓNOMA DE MURCIA – Titular: D. Joaquín Bascuñana García
  • DELEGACIÓN DEL GOBIERNO EN LA COMUNIDAD FORAL DE NAVARRA – Titular: Doña Carmen Alba Orduña
  • DELEGACIÓN DEL GOBIERNO EN LA COMUNIDAD AUTÓNOMA DEL PAÍS VASCO – Titular: D. Carlos Mº de Urquijo Valdivielso
  • DELEGACIÓN DEL GOBIERNO EN LA COMUNIDAD AUTÓNOMA DE ASTURIAS – Titular: D. Gabino de Lorenzo Ferrera
  • DELEGACIÓN DEL GOBIERNO EN LA COMUNIDAD AUTÓNOMA DE LA RIOJA – Titular: D. Alberto Bretón Rodríguez
  • DELEGACIÓN DEL GOBIERNO EN LA COMUNIDAD VALENCIANA – Titular: Doña Paula Sánchez de León Guardiola
  • CIUDAD AUTONOMA DE CEUTA – Titular: D. José Fernández Chacón
  • CIUDAD AUTONOMA DE MELILLA – Titular: D. Abdelmalik El Barkani Abdelkader

También te puede Interesar